•      
  •       
  •       
  •           
  •      
  •      
  •         
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0190131
标题: 建议
收信日期: 2019-1-5 22:22:15
问政类型: 民意征集
问政内容:     内容:您好,位于八里街的人人乐商场某些商品标签上的信息与商品本身不一致,比如心相印纸巾等。希望商场把商品标签上的信息标示准确,让消费者能清楚、明白、放心的消费。
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2019-1-29 10:30:07
受理单位: 县政府
-问政回复:     谢同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 经核实,您所反映的情况确实存在。如名称与电脑小票上的商品名称存在不一致的情况。商场负责人已与您本人联系,对您所提的意见表示感谢并表态督促商场工作人员做好修改。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
.

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府办公室 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2018 @All Rights Reserved

 

桂公网备编号为:45032302000055 网站标识码:4503230003,桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号

 

技术支持&管理维护:桂林市信息中心 网站地图