•      
  •       
  •       
  •           
  •      
  •      
  •         
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0190555
标题: 灵川梧桐墅旁边施工噪音
收信日期: 2019-5-11 7:51:23
问政类型: 在线投诉
问政内容:     内容:梧桐墅旁十里花海项目(承建单位:广西五建)自施工以来,每天早上7点钟不到就开始打开搅拌机,工人开始敲敲打打!天天如此!多次沟通无果!请问相关部门:建筑工地施工时段是什么?
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2019-5-22 9:14:52
受理单位: 县政府
-问政回复:     赵德亮同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条规定、第六十三条第四款规定,建筑工地施工时段为:早上六点至晚上二十二点。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
.

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府办公室 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2018 @All Rights Reserved

 

桂公网备编号为:45032302000055 网站标识码:4503230003,桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号

 

技术支持&管理维护:桂林市信息中心 网站地图