•      
  •       
  •       
  •           
  •      
  •      
  •         
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0190559
标题: 现役军人三等功有奖励吗
收信日期: 2019-5-16 19:35:26
问政类型: 政务咨询
问政内容:     内容:现役军人荣获部队三等功有奖励吗?联系过民政局、民政局说他们这边管不了、只能找军人退役管理事务部、查了一下找不到这单位的联系方式、请问一下部队三等功奖励通知书寄到哪个单位。麻烦您了、谢谢
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2019-5-30 15:54:20
受理单位: 县政府
-问政回复:     石香灵同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所咨询的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 根据《桂林市人民政府 中国人民解放军桂林警备区关于进一步做好士兵优待工作的意见》(市政[2016]1号)文件要求 “义务兵和士官在服现役期间立功受奖的,当年按入伍地县(区)义务兵家庭优待金标准,给其家庭按以下比例增发一次性优待金:1.中央军事委员会授予荣誉称号,增发80%;2.军级以上单位授予荣誉称号,增发60%;3.一等功,增发40%;4.二等功,增发30%;5.三等功,增发20%。当年多次立功受奖的士兵,按照其中最高等级奖励的增发比例计算”,所需资金从本级财政预算中支出。2019年5月23日下午,我县相关部门工作人员已电话告知您本人灵川县退役军人事务局的办公地点,邮寄地址,以及如何办理等相关事项。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
.

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府办公室 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2018 @All Rights Reserved

 

桂公网备编号为:45032302000055 网站标识码:4503230003,桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号

 

技术支持&管理维护:桂林市信息中心 网站地图