•      
  •       
  •       
  •           
  •      
  •      
  •         
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0190685
标题: 八里三路口人人乐超市门前停车收费
收信日期: 2019-6-8 0:12:59
问政类型: 政务咨询
问政内容:     内容:尊敬的领导:想咨询一下八里三路口人人乐超市门前停车有人收费是否有相关部门的批准,收费后没有任何凭证及票据,是否存在有人乱收费现象。
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2019-7-5 10:57:08
受理单位: 县政府
-问政回复:     海涛同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 经核实,八里三路口人人乐超市门前的非机动车停放是经县城市管理监督局城管大队和派出所批准,委托专人保管车子,并由保管员收取保管费,每月缴纳相应的占道费进入财政账户。而收取机动车停车费并没有经过相关部门批准。 消费者针对非法收费行为可拒绝缴费或收集违法收费的票据或录音等证据向县市场监管局举报,由县市场监管局依法查处。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
.

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府办公室 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2018 @All Rights Reserved

 

桂公网备编号为:45032302000055 网站标识码:4503230003,桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号

 

技术支持&管理维护:桂林市信息中心 网站地图