•      
  •       
  •       
  •           
  •      
  •      
  •         
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0190688
标题: 受洪水灾害以后的后续处理事项
收信日期: 2019-6-11 12:14:39
问政类型: 在线投诉
问政内容:     内容:九屋镇的今天是受到洪水灾害的第三天每天的食物和水都有很多人没有在家的大部分都是老人最严重要的是水无法获得现在的井水不能使用灾后的消毒也没有赈灾的物资随意发放并没有发配到需要的人的手里每天发放一次物资发放物资的时间极其不固定并没有通知居民去领取随意的走了一圈就走了对于赈灾极其的不负责任对于灾后防病防疫没有一点点措施失望家乡出现了灾害政府的敷衍态度很失望。
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2019-6-26 15:50:49
受理单位: 县政府
-问政回复:     粟杨一同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的情况,经相关部门调查了解,现答复如下:。 6月18日,九屋镇人民政府相关工作人员找到您本人就您所反映的问题与您进行了沟通了解。强降雨发生的第一时间里,九屋镇迅速启动了应急预案,逐级动员发动进入实战状态,迅速组织全镇干部全力投入抗洪抢险救灾战斗。镇三家班子领导兵分多路,靠前指挥,率队深入各联系点村委了解汛情灾情民情,指导解决抗灾救灾中的突出问题。强降雨发生的当天,九屋镇统计了各村(居)委受灾情况,并及时准备了面包、方便面、矿泉水、帐篷等救灾物资,并由联系点领导、工作队长、村干部亲自一家一户下发,给受灾中的群众送上镇党委政府的关心、关爱。6月10日,桂林市委常委、统战部部长王建毅在县委书记赵奇玲、县委副书记周文金、九屋镇党委书记莫雪平、镇长尹军等人员陪同下深入九屋镇塘社村委开展指导救灾、慰问帮扶和灾后重建工作。6月11日由九屋镇16个村(居)委联系点领导、工作队长,到卫生院领取消毒药水,与村干部一起下发到村民手上,并由卫生院做好防病防疫指导。 灾情发生后,九屋镇干部职工一直在一线指挥群众抗洪救灾,并在灾后组织工作队进村入户安抚救助受灾群众,同时组织群众进行生产自救及采取灾后防疫措施。若您还有困难,可向村干部、九屋镇政府进行反映。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
.

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府办公室 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2018 @All Rights Reserved

 

桂公网备编号为:45032302000055 网站标识码:4503230003,桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号

 

技术支持&管理维护:桂林市信息中心 网站地图