•      
  •       
  •       
  •           
  •      
  •      
  •         
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0190733
标题: 问政,房也交了三年了,开发商迟迟不办不动产证,谁来管???
收信日期: 2019-7-20 23:53:17
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:中豪国际上公馆交房三年了,开发商迟迟不给住户办不动产证谁来管,难道政府部门不该过问一下吗?
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2019-8-12 17:49:02
受理单位: 县政府
-问政回复:     朱金成同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 经核实,中豪国际上公馆(实际项目名称:桂林八里物流电子商务综合项目)目前未提交相关材料到县自然资源局不动产登记中心申请办理其名下的国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记。 根据《不动产登记暂行条例实施细则》第四章第二十四条:未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。故在开发公司已办理其名下的国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的前提下,由开发公司和业主共同申请提交国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记所需的相应材料,材料齐全,符合登记要求,县不动产登记中心才能办理该楼盘业主名下的不动产权证书。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
.

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府办公室 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2018 @All Rights Reserved

 

桂公网备编号为:45032302000055 网站标识码:4503230003,桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号

 

技术支持&管理维护:桂林市信息中心 网站地图