•      
  •       
  •       
  •           
  •      
  •      
  •         
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0190734
标题: 粑粑厂废旧公司占道经营
收信日期: 2019-7-22 7:20:57
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:尊敬的领导:我投诉粑粑厂废旧公司占道经营问题,长期以来废旧公司商户都霸占人行道经营,让行人无路可走,前段时间整顿了一下都搬进去了,可是城管就那天来管后就没来了,商户见没人管了现在又把东西搬出来占道经营了,希望领导确实把这一段整治好,感谢!
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2019-7-30 9:35:07
受理单位: 县政府
-问政回复:     李强同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 首先感谢您对我县城市管理工作的关心和支持。经查,您反应的问题确实存在。在此之前我县城管大队曾多次进行整治,但由于重型机器难以搬动,造成整治效果不佳。之后在县城管办的牵头下,城管大队与各相关单位进行了联合整治,规定重型机械摆放不能超过人行道上的地板砖,在水泥路面至门面摆放的重型机械必须摆放整齐,不得超范围摆放。通过整治取得了一定的成效,但经过了一段时间又出现了反弹。就您反映的情况,县城管大队八里街城北中队工作人员于2019年7月23日早上8:30对粑粑厂废旧市场占道经营户进行了批评教育,并下发了限期整改通知书,责令商户7月25日前自行整改,经核实,2019年7月25日,商家已按要求将相关物品摆放到指定地点。在今后的工作中,我县城管大队将强化巡查工作,保持整治效果。感谢您的来信。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
.

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府办公室 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2018 @All Rights Reserved

 

桂公网备编号为:45032302000055 网站标识码:4503230003,桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号

 

技术支持&管理维护:桂林市信息中心 网站地图