•      
  •       
  •       
  •           
  •      
  •      
  •         
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0190739
标题: 定江镇政府不为南洲1号小区划分社区
收信日期: 2019-7-25 14:07:57
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:县长您好
本人于6月3日在县长信箱中发文《八里一路99号南洲1号小区无社区管辖》的诉求,政府办公人员已于7月16日回复称,县政府针对我们小区事宜,已经开了沟通会,把我们小区划分到定江镇,让我们去找定江镇办理该项事宜。
可是,直到今天,镇政府人员总是以各种理由推脱,让我们等待。更有甚者,表示知道该情况,但县政府的公文一直没有下来,所以不能安排社区划分。
情况如此,麻烦帮本小区解决社区划分一事。
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2019-7-30 9:43:28
受理单位: 县政府
-问政回复:     张智斌同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 针对您所反映的问题,相关部门专门组织召开了研究八里一路99号南洲小区行政管辖区事宜的协调会,会议达成了一致意见,并经县领导批复,由纳税地定江镇作为八里一路99号南洲一号小区行政管辖区。若您有任何疑问,可直接与定江镇政府联系。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
.

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府办公室 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2018 @All Rights Reserved

 

桂公网备编号为:45032302000055 网站标识码:4503230003,桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号

 

技术支持&管理维护:桂林市信息中心 网站地图