•      
  •       
  •       
  •           
  •      
  •      
  •         
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0190742
标题: 城南市场内有人养殖禽类污染环境
收信日期: 2019-7-29 13:44:43
问政类型: 在线投诉
问政内容:     内容:尊敬的领导:
你好!我是灵川县城南市场的一名居民,我实名举报位于城南市场龙头岭市场支1号变电站旁有人在居民区占用公共场所饲养禽类的问题。该处土地属于公众所有,不应该被个人占用,更不该用于禽类养殖。这里饲养的禽类,不仅污染严重,臭气四散,粪便到处随意堆放,还不利于保持周围环境卫生。
当前我们正处于新时代,习总书记经常强调,“绿色青山,就是金山银山。”而此处饲养的禽类,严重不符合国家政策。居民区本应该是一个文明、健康、和谐的场所,但此处饲养的禽类,不仅影响附近居民的正常生产生活,更是与现在创建的文明城市严重不符。希望能引起有关部门领导的重视,通过合理、合规的方式,解决该处污染源,还城南市场居民们的一片健康家园。
感谢领导们百忙之中能够抽空调研、解决问题。
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2019-9-25 9:24:16
受理单位: 县政府
-问政回复:     宋华同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部们调查了解,现答复如下: 经相关部门工作人员实地查看,马上通知当事人及时处理,经多次耐心做工作,当事人已拆除大部分场地,回复原状,剩余部分也作出承诺限期拆除,同时做好周围环境保洁工作。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
.

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府办公室 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2018 @All Rights Reserved

 

桂公网备编号为:45032302000055 网站标识码:4503230003,桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号

 

技术支持&管理维护:桂林市信息中心 网站地图