•      
  •       
  •       
  •           
  •      
  •      
  •         
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0190960
标题: 八里街九年一贯制学校周边路灯问题
收信日期: 2019-9-4 19:25:18
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:县长同志您好,八里街九年一贯制学校周边路灯不亮,学生们放学之后周边黑灯瞎火的,存在很大安全隐患,希望能及时解决,感恩。
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2019-9-17 16:52:51
受理单位: 县政府
-问政回复:     余丕彩同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 经相关部门实地查看,由于路灯时控器有偏差,亮灯时间与学校放学时间不匹配,考虑到学生夜间出行需求,现已调整为晚上7点亮灯。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
.

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府办公室 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2018 @All Rights Reserved

 

桂公网备编号为:45032302000055 网站标识码:4503230003,桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号

 

技术支持&管理维护:桂林市信息中心 网站地图