•      
  •       
  •       
  •           
  •      
  •      
  •         
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0191015
标题: 烂路该修
收信日期: 2019-10-30 22:03:45
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:尊敬的县长:
您好!
我是灵川县潮田乡留村村委毛家村的一位村民,长年在外打工,逢年过节,也时常回家,看看亲朋好友。虽然人在他乡,但是心系家乡。回老家,对我来说是一件非常高兴非常愉快的事,但是想想回家必经的那一段烂路(大约200米,留村至毛家,其它已修好),心中不由伤感和难过。现在是什么年代了,居然还有这样的烂路,这与全国各地翻天覆地的变化显得格格不入,这么重要的一条路(好几条自然村和上千人必经之路)居然泥泞不堪。希望尊敬的县长,在百忙之中,关注这条路的建设。希望尊敬的县长,在百忙之中,指示、监督、协调相关部门和村民,尽快把这条路修好。路通,财通;路好,人好!不胜感激!谢谢!
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2019-11-13 11:50:34
受理单位: 县政府
-问政回复:     龙建军同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 关于潮田乡留村村委留村自然村至毛家自然村烂路的问题,潮田乡人民政府一直致力于将其修复好,目前由一事一议结合增减挂项目已经对该路段进行了立项,现灵川县自然资源局正在对增减挂项目进行设计中,预计近期内可安排动工。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
.

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府办公室 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2018 @All Rights Reserved

 

桂公网备编号为:45032302000055 网站标识码:4503230003,桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号

 

技术支持&管理维护:桂林市信息中心 网站地图