•      
  •       
  •       
  •           
  •      
  •      
  •         
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0191116
标题: 关于灵川县住房和城乡建设局的相关建议
收信日期: 2019-11-2 1:08:32
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:目前灵川县没有一个网站可以查询商品房的备案价格和商品房买卖合同备案情况等相关信息,对市民造成一定的不便,请问是否可以提供网上让市民自行查询商品房的备案价和商品房买卖合同备案情况的网站系统呢?
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2019-11-13 11:46:33
受理单位: 县政府
-问政回复:     候军安同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 目前县房产局使用的业务系统没有网上查询的功能,所以无法提供网上查询的服务。根据相关规定开发企业已在售楼点公示了相关信息,您可以前往售楼点查看具体公示信息。 您所提出的问题,我们将尽力解决,暂时给您带来不便,请给予谅解。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
.

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府办公室 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2018 @All Rights Reserved

 

桂公网备编号为:45032302000055 网站标识码:4503230003,桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号

 

技术支持&管理维护:桂林市信息中心 网站地图