•      
  •       
  •       
  •           
  •      
  •      
  •         
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0191117
标题: 有无公立小学规划
收信日期: 2019-11-2 8:41:52
问政类型: 政务咨询
问政内容:     内容:尊敬的领导,你好,我想咨询一下在灵川县定江镇鹏程金色城市小区附近是否有规划建设公立小学和初中,谢谢!
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2019-11-13 11:47:22
受理单位: 县政府
-问政回复:     邓春明同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 根据灵川县教育用地规划,桂林北高速路口以南、福利路附近,规划有公立小学和初中各一所,目前建设地块暂未确定。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
.

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府办公室 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2018 @All Rights Reserved

 

桂公网备编号为:45032302000055 网站标识码:4503230003,桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号

 

技术支持&管理维护:桂林市信息中心 网站地图